Пошаговая инструкция как рисовать лицо человека

Пошаговая инструкция как рисовать лицо человека

Рисуем лицо человека за семь шагов.
Перед тем как приступить к рисованию человеческого лица, предлагаем вам несколько советов:
1. Тщательно продумайте, как будут расположены все элементы рисунка;
2. Не стирайте контурные линии, пока вы не достигнете наилучшего результата;
3. Не стоит забывать о пропорциях, в процессе рисования обязательно их соблюдайте.
4. И помните о том, что человеческое лицо сверху более округленное, а снизу заостряется.
5. И последний, один из главных советов – не стоит расстраиваться из-за того, что рисунок не получился. Все приходит с опытом.
Пошаговая инструкция как рисовать лицо человека на листе бумаги

Шаг 1.
Изобразим лицо овальной формы, для этого необходимо нарисовать овал, и разделить его линиями, из них вертикальная должна пересечь овал посередине, а горизонтальных линий должно быть две: одна делит лицо чуть-чуть ниже половины, а вторая должна разделить ту половину лица, которая осталась в нижней части. Линии необходимы для приблизительного правильного размещения носа (помогает вертикальная линия), глаз и губ (для этого помогает нижняя горизонтальная). Отметим то, что сильно выделять данные линии не стоит, так как они вспомогательные, и потом их нужно будет стереть. Кстати, купить натюрморт в Тюмени вы можете у художника Олега Васильева. Достойные работы порадуют вас своими ценами.
Пошаговая инструкция как рисовать лицо человека

Шаг 2.
После того, как вы изобразили контуры головы, на том месте, где планируется нос, необходимо начертить штрих-пунктир которые потом станут для вас ориентиром. Контуры для рта нужно изобразить посередине между подбородком и носом, линию нижней губы сделайте более широкой.
Пошаговая инструкция как рисовать лицо человека

Шаг 3.
Следующий шаг – рисуем глаза. Эта задача является одной не из легких, так как все знают что глаза – это зеркало души. Располагаются они немного выше от носа, внешние края носа укажут вам, где следует изобразить внутренние углы глаз. Когда рисуете глаза, следует знать об анатомическом их расположении. Между двумя глазами, должен поместиться еще один такой же глаз.
Можно уже добавить вашему рисунку брови.
Пошаговая инструкция как рисовать лицо человека

Шаг 4.
Пришла пора изобразить рот. Его размер можно определить с помощью краев глаз, именно с этого места мысленно опустите две линии вниз.
Пошаговая инструкция как рисовать лицо человека

Шаг 5.
На этом этапе нужно стереть все ранее изображенные вспомогательные линии.
Пошаговая инструкция как рисовать лицо человека

Шаг 6.
Можно добавить рисунку деталей и конкретику, например, прорисуйте скулы и подбородок (не стоит слишком сильно выделять подбородок, если вы рисуете женское лицо, так как женщина может превратиться в мужчину).
Пошаговая инструкция как рисовать лицо человека

Шаг 7.
Последний этап – с помощью простого карандаша изобразите тени во всех необходимых местах, это придаст вашему рисунку реалистичности и объёма.
Пошаговая инструкция как рисовать лицо человека

Вот и все, рисунок лица с помощью карандаша готов. Для рисования используйте лучше карандаш средней жесткости, и следите за тем, что бы он был хорошо заточен, тогда все тонкие линии будут хорошо нарисованы.

Поделиться с друзьями:
Просмотров: 11041
Дата: 30-10-2016, 09:42
Категория: Статьи

Как рисовать карандашом для

Как рисовать карандашом для начинающих поэтапно легкие картинки
СМОТРЕТЬ ВСЕ
О сайте
Вы можете найти картинки и фото для рабочего стола на тему природа, животные, девушки, машины, города, и еще много другого интересного и красивого. На сайте DreemPics.com представлена огромная коллекция различных обоев для различных мониторов, которые лучшим образом подойдут для вашего рабочего стола. Вы можете скачать бесплатно любые понравившиеся вам картинки.
Авторизация