Этюд в живописи

Этюд в живописи

«Этюд» применяется в качестве обозначения различных произведений, особенно он известен в западной культуре. К примеру, встречаются музыкальные и изобразительные этюды, театральные, этюды в шахматной композиции. Помимо этого, ещё в Советском Союзе простой среднеформатный фотоаппарат назывался этюдом.

Люди с самых ранних времён стремились к тому, чтобы запечатлеть важные моменты, которые появлялись в их жизни. Ещё в древности были просто изображения, на которых люди по памяти воспроизводили значимые события. Позже большой популярностью начали пользоваться картины, которые рисовали с натуры. В настоящее время в современной жизни этюдам фигур и портретам с натуры отводится особое место. Ну а если вы сами хотите научиться рисовать или вы уже профессионально рисуете - сайт https://akvarel-n.com.ua/catalog/kraski-khudozhestvennye/ предлагает вам купить художественные краски по привлекательным ценам. Здесь представлен широкий выбор товаров, ориентированный на мастеров разного уровня мастерства!
Этюд в живописи

Что такое этюд

В живописи этюдом называется художественное произведение, занимающее вспомогательную роль. Этюд пишется с натуры. Однако в современном искусстве этюд может играть и главную роль полноценного произведения.

В живописи этюд представляет собой первоначальные наброски. В последствии по ним должна будет составлять полная картина. Он должен иметь способность передавать первое впечатление, которое останется после первой прорисовки картины.
Этюд в живописи

Этюд - это неотъемлемая часть картины. Однако на самом деле этюд является настоящим произведением, со своей определенной ценностью.

Работа над этюдом предполагает проработку цвета, света, формы композиции и перспективы. Обычно в живописи этюд - этюд является самостоятельной частью картины. Нередко такая часть имеет немалую ценность в художественной композиции.

Этюды подразделяются на два вида - долгосрочные и краткосрочные. Все зависит от того, как создаётся этюд. Наиболее популярный этюд - краткосрочный.
Этюд в живописи

Краткосрочный этюд - это изображение в живописи, показывающее основной характер и вид натуры. Все события протекают очень быстро, и запечатлеть их можно только беглым наброском. К примеру, к таким наброскам можно отнести трудовую деятельность, яркие моменты спортсменов, животных. Одним словом, это состояния, при которых есть передвижение. Для таких зарисовок у настоящих художников есть всего лишь минуты. При этом возможности хорошо разглядеть у художников нет. Самое главное в живописи это острота, яркость, свежесть и восприятие увиденной ситуации вцелом. Законченность и проработанность не имеют для этюда абсолютно никакого значения. Беглый набросок позволяет художнику передавать нужные моменты. А это действительно значит довольно много.
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 12213
Дата: 15-11-2018, 08:50
Категория: Статьи

Как нарисовать гнома

Как нарисовать гнома карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать дельфина

Как нарисовать дельфина карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать панду

Как нарисовать панду карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать скамейку

Как нарисовать скамейку карандашом поэтапно?
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать Винкс поэтапно

Как нарисовать Винкс поэтапно карандашом
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать Снежинку

Как нарисовать Снежинку поэтапно карандашом
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как поставить картинку на

Как поставить картинку на рабочий стол?
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать Шрека

Как нарисовать Шрека карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать Джерри

Как нарисовать Джерри карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать Миньона

Как нарисовать Миньона карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать дерево

Как нарисовать дерево карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как рисовать карандашом для

Как рисовать карандашом для начинающих поэтапно легкие картинки
СМОТРЕТЬ ВСЕ
О сайте
Вы можете найти картинки и фото для рабочего стола на тему природа, животные, девушки, машины, города, и еще много другого интересного и красивого. На сайте DreemPics.com представлена огромная коллекция различных обоев для различных мониторов, которые лучшим образом подойдут для вашего рабочего стола. Вы можете скачать бесплатно любые понравившиеся вам картинки.
Авторизация