Как нарисовать Шрека карандашом поэтапно

Как нарисовать Шрека карандашом поэтапно

Сейчас мы научимся, как нарисовать Шрека карандашом поэтапно. Перед тем как начать, мне безумно хочется рассказать вам о таком замечательном мультфильме. Создавая данный урок, я сам узнал много любопытных и неожиданных фактов, и хочу поделиться с вами!
1. Во-первых, не все знают о том, что существует иллюстрированный рассказ "Шрек!" Уильяма Стейга. А именно он и стал основой для одноименных экранизаций.
2. Удивительно также, что автор сначала лишь изобразил своего героя, а произошедшие с ним истории были сочинены позже. Кстати, книжный персонаж немного отличается от привычного нам толстячка.
3. Мультфильм был оценен не только восхищенными зрителями, но и профессиональными критиками. "Шрек" первым среди мультфильмов получил Оскара! А до 2001 года подобной награды для полнометражных мультфильмов попросту не существовало.
4. А знаете ли вы, что прототип принцессы Фионы - известная актриса и модель Кэмерон Диаз? Поразительно!
5. Кроме того, каждого без исключения очаровал остроумный ослик. Его голосом стал голос комедийного актера Эдди Мерфи. Чем-то они даже похожи, не правда ли?
6. Не удивительно, что Шрека любят во всем мире! Именно поэтому он переведен, как минимум, на 30 различных языков! И в каждой стране актеры для озвучки подбирались крайне тщательно.
7. Русским Майклом Майерсом, озвучившим зеленого огра, стал Алексей Колган. Стоит заметить, что он весьма удачно вжился в роль.
8. Вся история отчасти напоминает историю давно знакомых нам Красавицы и Чудовища, согласны? Вот только тут многое наоборот!
Главный герой в конце повествования чудесным образом не превратился в прекрасного принца. Однако его избранница без труда становилась очаровательным чудовищем.
Ну что же, теперь самое время приступить к делу и изобразить Шрека и его компанию. Посмотрим, что же у нас получится.

Шаг первый.
Сначала набросками наметим расположение всех героев на листе. В центре будут находиться три крупные и одна фигура поменьше.
Как нарисовать Шрека карандашом поэтапно

Шаг второй.
Теперь в уже намеченном контуре необходимо обозначить части тела героев. Начнем с полюбившегося нам зеленого огра: голова, живот, ноги и плечи. Те же манипуляции совершаем с его приятелями. И не забываем про самого "маленького, да удаленького" героя!
Как нарисовать Шрека карандашом поэтапно

Шаг третий.
Все резкие детали и линии нужно преобразовать в плавные и мягкие. Теперь появились аккуратные головы, очертания тел. Скорее всего, самым сложным будет изобразить мордашку Ослику. Но, уверен, это вам по силам!
Как нарисовать Шрека карандашом поэтапно

Шаг четвертый.
Начнем прорисовывать лица. Для этого не будет лишним вспомнить специальный урок. Нам понадобится провести вспомогательные линии на лице: уровни глаз, носа, рта и центральную вертикальную линию. Чуть иначе у ослика. И сейчас самое время дополнить ваш рисунок деталями нарядов.
Как нарисовать Шрека карандашом поэтапно

Шаг пятый.
Подводя рисунок к завершению, изобразим конечный вариант лиц: глаза, нос, рот, брови. У вислоухого можно показать забавную челку и зубки, у Шрека – необычные уши, у Кота – длинные усы. Нанесем на жилетку и обувь главного героя своеобразные штрихи. Добавим несколько складок на главную гордость Кота - его сапоги. Завершим образ принцессы Фионы.
Как нарисовать Шрека карандашом поэтапно

Ну вот и все. Мне кажется, рисунок готов! Вы отлично справились!
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 8112
Дата: 10-11-2016, 15:15
Категория: Статьи

Как нарисовать Джерри

Как нарисовать Джерри карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать Миньона

Как нарисовать Миньона карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать 3d рисунок на

Как нарисовать 3d рисунок на бумаге карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать птицу

Как нарисовать птицу карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать котенка или

Как нарисовать котенка или кошку карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Поэтапно рисуем карандашом

Поэтапно рисуем карандашом пони из My Little Pony
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать розу поэтапно

Как нарисовать розу поэтапно с картинками
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Рисунки сидящего человека на

Рисунки сидящего человека на стуле карандашом
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Пошаговая инструкция как

Пошаговая инструкция как нарисовать мишку Тедди
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать дерево

Как нарисовать дерево карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Пошаговая инструкция как

Пошаговая инструкция как рисовать лицо человека
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как рисовать карандашом для

Как рисовать карандашом для начинающих поэтапно легкие картинки
СМОТРЕТЬ ВСЕ
О сайте
Вы можете найти картинки и фото для рабочего стола на тему природа, животные, девушки, машины, города, и еще много другого интересного и красивого. На сайте DreemPics.com представлена огромная коллекция различных обоев для различных мониторов, которые лучшим образом подойдут для вашего рабочего стола. Вы можете скачать бесплатно любые понравившиеся вам картинки.
Авторизация