Как нарисовать Лебедя поэтапно

Как нарисовать Лебедя поэтапно

В литературе часто встречаются рассказы, сказки о прекрасных лебедях, что не странно, ведь эти птицы не могут не очаровать своей изящностью, грацией и чистотой. Это несомненно толкает творческих личностей к изображению лебедей на холсте. Поддавшись эмоциям и в спешке можно получить пародию на лебедя. Но не нужно бросать дело на пол пути, на самом деле несколько простых советов помогут Вам устранить ошибки и без проблем нарисовать эту птицу. 
Пошаговый план рисования лебедя прост. Первым делом нужно очертить первичные контуры: туловище в виде овала под углом и добавить сверху английскую букву S с небольшим кружком в начале буквы. Затем переходим к периферии, а именно к крыльям и ногам лебедя. В месте, где буква S пересекает овал, выведите две изогнутые линии. А внизу добавьте два кружка с двумя линиями, что в последующем превратятся в лапки лебедя.
Как нарисовать Лебедя поэтапно

По сколько силуэт готов, переходим к тщательной прорисовке остальных черт птицы. Начнем с шеи, именно тонкая шея отличает лебедя от гуся, придерживайтесь этого правила. Проведите от головы лебедя две параллельных линии, отступив на несколько миллиметров от первоначальной линии. Когда шея готова, дорисуйте клюв, он также должен получится не очень толстым, идеальной формой для этого послужит треугольник. После уточните линии и нарисуйте глаз.
В завершение необходимо прорисовать крылья. Отходя вниз от начертанного контура про рисуйте крылья, но не пририсовывайте контуры перьев, только их очертания. Проделайте тоже и с лапками, сотрите верхушки кругов и дорисуйте лапки.
Как нарисовать Лебедя поэтапно

Остались последние штрихи. Нужно прорисовать мелкие линии, такие как перья, добавить немного теней.
Как нарисовать Лебедя поэтапно

Совет: про рисуйте для начала мелкие перышки, которые располагаются у основания крыльев, а тогда уж переходите к длинным. Обратите внимание на голову, точнее наведите глаз и затушуйте карандашом область от глаза до клюва. На животе изобразите пух, растушевав карандаш тонкими линиями. Но лебедь птица белоснежная, поэтому следите, чтобы он не получился слишком тёмным. Вот и всё, Ваш лебедь готов. По желанию можно добавить ещё одного, ведь эти птицы находятся в парах.
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 6411
Дата: 28-12-2016, 16:23

Как нарисовать Жар-птицу

Как нарисовать Жар-птицу поэтапно карандашом
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать Дюймовочку

Как нарисовать Дюймовочку
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать лунтика

Как нарисовать лунтика карандашом
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать поэтапно

Как нарисовать поэтапно карандашом Деда Мороза
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать осень простым

Как нарисовать осень простым карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать горы

Как нарисовать горы карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать Золушку

Как нарисовать Золушку карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как рисовать лебедя

Как рисовать лебедя карандашом поэтапно для начинающих
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать птицу

Как нарисовать птицу карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать котенка или

Как нарисовать котенка или кошку карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Поэтапно рисуем карандашом

Поэтапно рисуем карандашом пони из My Little Pony
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Пошаговая инструкция как

Пошаговая инструкция как рисовать лицо человека
СМОТРЕТЬ ВСЕ
О сайте
Вы можете найти картинки и фото для рабочего стола на тему природа, животные, девушки, машины, города, и еще много другого интересного и красивого. На сайте DreemPics.com представлена огромная коллекция различных обоев для различных мониторов, которые лучшим образом подойдут для вашего рабочего стола. Вы можете скачать бесплатно любые понравившиеся вам картинки.
Авторизация