Как нарисовать реку карандашом поэтапно

Как нарисовать реку карандашом поэтапно

Конечно, лежа в гамаке, рискуешь заполучить ломоту в пояснице, но те, кто не испробовал такой жизни, достойны лишь жалости.
Фредерик Бегбедер

А вы бы не хотели чуть - чуть отдохнуть? Вот так, лёжа в гамаке, в лесу, солнышко, и речка рядом. Предлагаю немного расслабиться и нарисовать эту замечательную картину. Как вы лежите в гамаке у реки!
Шаг 1. Вам понадобится листик удобного для вас размера. Проведём горизонтальную линию примерно на 2/3 листа. Далее надо наметить, где у нас будет проходить река. Проведём линию в правом нижнем углу нашего листика, начинается она с середины листа (ширина) до примерно середины длинны листика, линия должна выгладить будто холмик. Немножко ниже под этой линией проведём ещё одну, только снизу листа она должна быть немного шире, чем у ширины вашего листа.
Как нарисовать реку карандашом поэтапно

Шаг 2. Река есть, а как же лес? Для этого немного под нашей горизонтальной линией нарисуем пару кустиков. И небольшие деревья. Линии проводим плавно, не сильно давя на карандаш, чтобы можно было, что-то стереть ластиком. С другой стороны реки тоже надо нарисовать растительности, можно добавить немного цветочков.
Как нарисовать реку карандашом поэтапно

Шаг 3. Время прорисовать реку. Для этого надо показать, куда она движется. Течение, так сказать. Прорисуем небольшие линии направления течения. Добавим немного камушков по краям реки.
Как нарисовать реку карандашом поэтапно

Шаг 4. Мы же решили отдохнуть на природе, поэтому нарисуем пару деревьев напротив друг друга. Сделав их шире, массивней, а крону нарисовать небольшими пятнышками, будет ощущение настоящей листвы. Чтобы нарисовать гамак, представьте, как будто вы решили нарисовать улыбку! Где верхняя линия – верхняя губа, а нижняя линия – нижняя губа!
Как нарисовать реку карандашом поэтапно

Шаг 5. Прорисуем окончательно задний фон и передний, добавим ещё немного кустиков у деревьев, ещё немного камушков у реки и возможно даже в ней. Штрихами маленькими или большими можно изобразить землю переднего и заднего плана. Взяв небольшой кусочек листика или салфетки, можно растушевать нарисованные линии. Для этого закрасим, какой-либо объект, например камень, а потом немного потрём салфеткой по нему, он получился более натуральным. Тенями - можно изобразить объекты под светом. Для этого надо закрасить объекты, на которые не падает свет, закрасить темнее, чем другие объекты. Заштриховываем реки, она должна быть светлее, чем всё остальное. Поздравляем! Теперь вы знаете, как нарисовать реку карандашом поэтапно!
Как нарисовать реку карандашом поэтапно

Неплохо получилось? В таком месте отдыхаешь не только телом, но и душой!
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 15301
Дата: 16-11-2016, 11:37
Категория: Статьи

Как нарисовать зимний пейзаж

Как нарисовать зимний пейзаж карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать закат

Как нарисовать закат карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать рапунцель

Как нарисовать рапунцель карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать Шрека

Как нарисовать Шрека карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать Миньона

Как нарисовать Миньона карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать 3d рисунок на

Как нарисовать 3d рисунок на бумаге карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать птицу

Как нарисовать птицу карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать котенка или

Как нарисовать котенка или кошку карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Поэтапно рисуем карандашом

Поэтапно рисуем карандашом пони из My Little Pony
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать розу поэтапно

Как нарисовать розу поэтапно с картинками
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Как нарисовать дерево

Как нарисовать дерево карандашом поэтапно
СМОТРЕТЬ ВСЕ

Пошаговая инструкция как

Пошаговая инструкция как рисовать лицо человека
СМОТРЕТЬ ВСЕ
О сайте
Вы можете найти картинки и фото для рабочего стола на тему природа, животные, девушки, машины, города, и еще много другого интересного и красивого. На сайте DreemPics.com представлена огромная коллекция различных обоев для различных мониторов, которые лучшим образом подойдут для вашего рабочего стола. Вы можете скачать бесплатно любые понравившиеся вам картинки.
Авторизация